Задать вопрос

Ширина зановески 1 м 20 см требуется пришить 6 колец на одинаковом расстоянии друг от друга 1 и последняя на краях сколько см между кольцами

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:27
    0
    Так как колец на шторах будет 6, а первое и последнее кольцо будет находиться на краях занавески, то промежутков между кольцами будет 5.

    Далее для простоты расчетов, переведем длину занавески в единую меру длины:

    1 м = 100 см;

    1 м 20 см = 100 + 20 = 120 см - ширина занавески.

    Теперь найдем расстояние между кольцами:

    120 : 5 = 24 см - должно быть расстояние между кольцами на занавеске.

    Ответ: расстояние между кольцами на занавеске, должно быть 24 сантиметра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ширина зановески 1 м 20 см требуется пришить 6 колец на одинаковом расстоянии друг от друга 1 и последняя на краях сколько см между кольцами ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Ширина занавески 1 м 20 см. Требуется пришить 6 колец на одинаковом расстоянии друг от друга (первое и последнее кольца должны располагаться по краям занавески). Сколько сантиметров надо оставить между кольцами?
Ответы (1)
Ширина занавески для окна 1 м 20 см. Требуется пришить 6 колец на одинаковом расстояние друг от друга первое и последнее кольца должны располагаться по краям занавески. Сколько сантиметров надо оставить между кольцами?
Ответы (1)
Ширина занавески 3 м 2 дм. Сколько потребуется колец, если пришить их на одинаковом расстоянии друг от друга, равном 40 см?
Ответы (2)
Шири занавески 3 м 2 дм. Сколько потребуется колец, если пришить их на одинаковом расстоянии друг от друг, равном 40 см?
Ответы (1)
Когда мастер изготавливает 18 колец, его ученик за то же время делает 12 колец. Мастер и ученик работая вместе изготовили 180 колец. Сколько колец сделал мастер а сколько ученик? Имеется 350 грамм раствора.
Ответы (1)