Задать вопрос
16 июля, 20:55

Мастер за 3 ч обрабатывает 72 детали а его ученик это же количество деталей обрабатывает за 4 ч. На сколько больше деталей обрабатывает за 1 ч мастер чем ученик

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:35
    0
    Первым действием вычислим, сколько деталей в час обрабатывает мастер:

    1) 72 д: 3 ч = 24 детали в час.

    Вторым действием вычислим, сколько деталей в час обрабатывает ученик:

    2) 72 д: 4 ч = 18 деталей в час.

    Вычислим, на сколько больше деталей в час обрабатывает мастер, чем ученик:

    3) 24 д - 18 д = на 6 деталей.

    Ответ: мастер обрабатывает в час на 6 деталей больше, чем ученик.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мастер за 3 ч обрабатывает 72 детали а его ученик это же количество деталей обрабатывает за 4 ч. На сколько больше деталей обрабатывает за ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мастер за 1 ч. делает 6 деталей, а ученик 2 детали. сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч? сколько деталей сделает мастер за 6 ч? сколько деталей сделает ученик за 6 ч? сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч?
Ответы (1)
Мастер за 3 часа обрабатывает 72 детали а его ученик это же количество деталей обрабатывает за 4 часа на сколько больше деталей обрабатывает за 1 час мастер чем ученик
Ответы (1)
1) Мастер и его ученик три часа вытачивали детали. Мастер все это время работал с производительностью 40 делалей в час, а его ученик за это же время сделал три пятых работы, выполненной мастером.
Ответы (1)
Мастер за 3 ч обрабатывают 72 детали, а его ученик это же количество деталей обрабатывает за 4 ч. На сколько деталей обрабатывает за 1 ч мастер, чем ученик?
Ответы (1)
Задача мастер и ученик должны обработать на токарном станке по 48 деталей каждый. Мастер обрабатывает в час на 2 детали больше, чем ученик, поэтому выполнить задание на 2 часа раньше. Сколько деталей в час обрабатывает ученик?
Ответы (1)