Задать вопрос

Хозяйка заготовила 7 банок варень по 3 кг в каждой и 6 банок варенья по 2 кг в каждой сколько всего килограммов варенья заготовила хозяйка

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:38
    0
    Решение задачи:

    1) 7*3=21 (кг) - заготовила в седьми банках по 3 кг

    2) 6*2=12 (кг) - заготовола в шести банках по 2 кг

    3) 21+12=33 (кг) - заготовила в общем

    Ответ: 33 килограмма
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Хозяйка заготовила 7 банок варень по 3 кг в каждой и 6 банок варенья по 2 кг в каждой сколько всего килограммов варенья заготовила хозяйка ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Бабушка для Карлсона заготовила 17 банок клубничного варенья, а потом ещё 16 клубничного варенья и 9 банок вишнёвого варенья. Склько всего банок варенья заготовила бабушка для Карлсона? (Реши задачу двумя способами)
Ответы (1)
Бабушка заготовила на зиму 22 банки клубничного варенья и 13 таких же банок малинового варенья. Варенья клубники было на 27 л больше, чем варенья из малины. Сколько литров варенья каждого сорта заготовила бабушка?
Ответы (1)
Бабушка на зиму заготовила 18 банок соленых огурцов. Это на 16 банок меньше, чем банок с помидорами. А банок с вареньем столько, сколько банок с огурцами и с попидорами вместе. Сколько банок варенья заготовила бабушка?
Ответы (1)
3. Карлсону подарили 4 банки его любимого клюквенного варенья, что составило две седьмых от всего подаренного варенья. Сколько всего банок варенья подарили Карлсону? 4. Карлсону подарили 12 банок варенья. Две трети всего варенья - в литровых банках.
Ответы (1)
1. Карлсону подарили 12 банок варенья, в том числе 3 банки вишнёвого. Какую часть от всего варенья составило вишнёвое? Какую часть составило остальное варенье? 2. Карлсону подарили 12 банок варенья. Три четверти всего варенья - абрикосовое.
Ответы (1)