Задать вопрос

В первой канистре было в 5 раз больше бензина, чем во второй. весь бензин вылили в бак машины. если в бак долить 7 л, то он окажется полным. сколько литров в каждой корзине, если бак 55 л.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:59
    0
    Найдем общее количество бензина в двух канистрах.

    Отнимаем от общей вместимости бака 7 литров.

    55 - 7 = 48 л.

    Составим уравнение, в котором количество бензина в одной из канистр запишем как х литров.

    Поскольку во второй канистре бензина в 5 раз больше, значит в ней будет: 5 * х литров.

    х + 5 * х = 48.

    6 * х = 48.

    х = 48 / 6 = 8 л (в первой канистре).

    5 * х = 5 * 8 = 40 л (во второй канистре).

    Ответ:

    В канистрах 8 и 40 литров бензина.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первой канистре было в 5 раз больше бензина, чем во второй. весь бензин вылили в бак машины. если в бак долить 7 л, то он окажется ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первой канистре было в 5 раз больше, чем во второй. весь бензин из этих канистр вылили в пустой бак авто, если в этот бак долить ещё 7 литров, то бак будет полным. а полный бак 55 литров безина. сколько литров бенз. было в каждой канистре?
Ответы (1)
В первой канистре бензина в 5 раз больше чем во второй. Весь бензин из этих канистр вылили в пустой бак автомашины. Если в этот бак долить еще 7 литров бензина, то он окажется полным.
Ответы (1)
Помогите решить задачу! В первой канистре было в 5 раз больше бензина, чем во второй. Весь бензин из этих канистр вылили в пустой бензобак автомашины. Если в этот бак долить еще 7 литров бензина, то он окажется полным.
Ответы (1)
В первой канистре было в 5 раз больше бензина, чем во второй. Весь бензин из этих канистр вылили в пустой бензобак автомашины. Если в этот бак долить ещё 7 литров бензина, то он окажется полным.
Ответы (2)
В первой канистре было в 5 раз больше бензина, чем во второй. Весь бензин из этих канистр вылили в пустой бензобак автомашины. Если в этот бак долить ещё 7 л бензина, то он окажется полным.
Ответы (1)