Задать вопрос
10 июля, 06:12

В прямоугольнике проведена диагональ. Площадь одного из получившихся треугольников равна 25 см. кв. Какова площадь прямоугольника? как начертить прямоугольник имеющий найденную площадь? Все ли прямоугольники имеющие такую же площадь можно изобразить в тетради в натуральную величину?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:07
    0
    Диагональ прямоугольника разбивает прямоугольник на два равных треугольника (противоположные стороны прямоугольника равны, диагональ является общей стороной, треугольники равны по трем сторонам).

    Значит, площадь прямоугольника равна 25 * 2 = 50 см².

    Чтобы начертить прямоугольник с данной площадью, нужно знать длину и ширину прямоугольника, то есть представить число 50 в виде двух множителей, например 5 и 10 или 2 и 25.

    Прямоугольники со сторонами 5 см и 10 см или 2 см и 25 см поместятся в тетради. Но если будем уменьшать ширину, то прямоугольник может не поместиться в тетради. Например, прямоугольник со сторонами 1 см и 50 см, или 0,5 см и 100 см.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В прямоугольнике проведена диагональ. Площадь одного из получившихся треугольников равна 25 см. кв. Какова площадь прямоугольника? как ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В прямоугольнике проведена диагональ. Площадь одного из получившихся треугольников равна 25 см². S прямоугольника. Начертить прямоугольник имеющий найденную площадь
Ответы (1)
Выясните какие из высказываний каждой пары являются отрицаниями друг друга: а) Все квадраты-прямоугольники Некоторые квадраты - прямоугольники б) Все квадраты - прямоугольники Все квадраты - не прямоугольники в) Все квадраты - прямоугольники
Ответы (1)
Выразите величину n из формулы R = n - Sv Выразите величину s из формулы r = n+v/s Выразите величину A из формулы T=A n + v Выразите величину a из формулы s=r (a+T) Выразите величину v из формулы n = rT / v Выразите величину S из формулы t = n / S
Ответы (1)
Решить задачу В прямоугольнике проведена диагональ. Площадь одного из получившихся треугольников равна 25 см (в квадрате). Найди площадь прямоугольника.
Ответы (1)
Выбери номера истинных высказываний. 1) Все многоугольники имеют хотя бы три вершины. 2) Некоторые четырёхугольники имеют пять вершин. 3) Все прямоугольники-квадраты. 4) Некоторые квадраты - не прямоугольники.
Ответы (1)