Задать вопрос

Выясните какие из высказываний каждой пары являются отрицаниями друг друга: а) Все квадраты-прямоугольники Некоторые квадраты - прямоугольники б) Все квадраты - прямоугольники Все квадраты - не прямоугольники в) Все квадраты - прямоугольники Некоторые квадраты-не прямоугольники

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:19
    0
    а) Все квадраты - прямоугольники. Некоторые квадраты - прямоугольники. В этих фразах нет прямого отрицания.

    б) Все квадраты - прямоугольники. Все квадраты - не прямоугольники. В этой паре фраз идет отрицание того, что квадраты это прямоугольники.

    в) Все квадраты - прямоугольники. Некоторые квадраты - не прямоугольники. В этой паре фраз идет отрицание того, что все квадраты это прямоугольники.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выясните какие из высказываний каждой пары являются отрицаниями друг друга: а) Все квадраты-прямоугольники Некоторые квадраты - ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Выбери номера истинных высказываний. 1) Все многоугольники имеют хотя бы три вершины. 2) Некоторые четырёхугольники имеют пять вершин. 3) Все прямоугольники-квадраты. 4) Некоторые квадраты - не прямоугольники.
Ответы (1)
А) Катя составила 6 высказываний, это на 2 высказывания больше, чем составила Лена. Петя составил столько высказываний, сколько Катя и Лена вместе. Сколько всего высказываний составили ребята? Б) Катя составила 6 высказываний, а Петя 10.
Ответы (1)
Катя составила 6 высказываний, это на2 высказываний больше, чем составила Лена. Петя составил столько высказываний, сколько Катя и Лена вместе. Сколько всего высказываний составили ребята?
Ответы (1)
Написать краткую запись и решение задачи: Катя составила 6 высказываний, это на 2 высказывания больше, чем составила Лена. Петя составил столько высказываний, сколько Катя и Лена вместе. Сколько всего высказываний составили ребята?
Ответы (1)
За 3 пары лыж и 4 пары коньков заплатили 47000 р. Какова цена одной пары лыж и одной пары коньков, если две пары коньков дороже одной пары лыж на 1000 р.
Ответы (1)