Задать вопрос

В два покета надо разложить 56 орехов так, чтобы в одном их было в 3 раза меньше, чем в другом. Сколько орехов надо положить в каждый пакет?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:06
    0
    1) х-это количество орехов в первом пакете.

    2) 3 х - это количество орехов во втором пакете.

    3) х+3 х=56 - по условию.

    4) находим х.

    Х = 56:4=14 (количество орехов в первом пакете)

    5) Находим количество орехов во втором, для этого нам нужно умножить 14 на 3.

    14*3=42 (количество орехов во втором)

    Мы нашли что в первом пакете 14 орехов, а во втором 42. Проверим: 42/14=3. все верно в три раза. А теперь проверим общее количество орехов, для этого сложим 14+42=56.

    Ответ - В одном пакете 14 орехов, а во втором 42.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В два покета надо разложить 56 орехов так, чтобы в одном их было в 3 раза меньше, чем в другом. Сколько орехов надо положить в каждый пакет? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Орехи надо разложить в три пакета, чтобы в одном пакете оказалась Орехов в два с половиной раза меньше, чем в другом но в два раза больше, чем третьем. Сколько Орехов надо положить в каждый пакет, если всего имеется 80 Орехов?
Ответы (2)
Надо разложить в два пакета 56 орехов так чтобы в одном было в 3 раза меньше чем в другом. сколько орехов надо положить в каждый пакет Подсказка примите количество орехов у девочки за 1 часть
Ответы (1)
В два пакета надо разложить 56 орехов так, чтобы в одном их было в 3 раза меньше, чем в другом. Сколько орехов надо положить в каждый пакет?
Ответы (1)
Надо разложить в два пакета 56 орехов так, чтобы в одном было в 3 раза меньше, чем в другом. Сколько орехов надо положить в каждый пакет?
Ответы (1)
Надо разложить в два пакета 56 орехов так, чтобы в одном было в 3 раза больше. чем в другом. сколько орехов надо положить в каждый пакет?
Ответы (1)