Задать вопрос

Надо разложить в два пакета 56 орехов так чтобы в одном было в 3 раза меньше чем в другом. сколько орехов надо положить в каждый пакет Подсказка примите количество орехов у девочки за 1 часть

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:23
    0
    1) Поскольку в одном пакете орехов должно быть в три раза больше чем в другом, то в первом пакете одна часть орехов, а во втором пакете три части орехов. Вместе в двух пакетах 56 орех, то для того чтобы найти сколько орехов становит одна часть, надо количество все орехов разделить на количество всех частей: 56:4 = 14. 2) Поскольку одна часть орехов - это 14, то в первом пакете должно быть 14 орехов, а тогда во втором пакете будет - 14*3 = 42 ореха. Ответ: первый пакет - 14 орехов, второй пакет - 42 ореха.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Надо разложить в два пакета 56 орехов так чтобы в одном было в 3 раза меньше чем в другом. сколько орехов надо положить в каждый пакет ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике