Первому покупателю взвесили 3 кг. винограда, второму-5 кг. Первый покупатель уплатил на 112 руб. меньше. Сколько денег он уплатил?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:06
    0
    Прежде всего вычислим, сколько стоит 1 кг винограда. Для этого найдем разницу между числом купленного винограда первым и вторым покупателями:

    5 - 3 = 2 (кг).

    По условию задачи, первый покупатель заплатил на 112 руб меньше, чем второй, следовательно, 2 кг винограда стоят 112 руб. Найдем стоимость 1 кг винограда:

    112 : 2 = 56 (руб).

    Найдем сумму, которую заплатил за виноград первый покупатель, если всего он купил 3 кг винограда?

    3 * 56 = 168 (руб).

    Ответ: первый покупатель заплатил 168 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Цена альбома 4 грн, а книжки-6 грн. Мальчик за книжки заплатил 24 грн. Сколько денег заплатил мальчик за такое же количество альбомов?
Ответы (1)
Решить неравенство5-4 (х-2) <22-х
Ответы (1)
Вездеход проехал путь от одного поселка до другого со скоростью 42 км/ч. Он проехал 7 часов со скоростью 36 км/ч. А потом еще 6 ч. Найдите скорость на втором участке движение вездехода
Ответы (2)
Реши круговые примеры, записав их в нужном порядке. 12:6+16 7+10:2 1+12:6 18-14:7 3·4-5 16-5·3
Ответы (1)
Какое число нужно вставить чтобы получилось верное равенство? 600 ед = дес 600 см = дм
Ответы (1)
0,24 (x+300) - 0,94x=163
Ответы (1)
Сколько различных нечетных двкзначных чисел можно записпать с помощью цифр 1.3.5.7.8?
Ответы (1)
Извиняюсь помогите 4 * (14*-3) = 1
Ответы (1)
Решите уравнение Log 0,01X=-3/2
Ответы (1)
Первое число в последовательности 2/3, а каждое следующее на 4/5 больше предыдущего. Найдите число, которое в этой последовательности на шестом месте.
Ответы (1)