Задать вопрос

Всего 25 птиц на двух кустах после того как с первого перелетело на второй на второй кyст пять а со второго улетела семь то на первом осталась в два раза больше чем на втором. Сколько была на каждом кусте первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:36
    0
    Выразим количество птиц на первом кусте через х, а на втором - через y. Тогда первоначально птиц на двух кустах было:

    x + y = 25 птиц.

    Запишем теперь выражение, когда с первого куста перелетело на второй 5 птиц, а со второго улетело семь и на первом кусте птиц стало в два раза больше:

    y + 5 - 7 = (x - 5) / 2.

    В первом уравнении найдем значение х:

    x = 25 - y.

    Теперь подставим значение х во второе уравнение и решим его:

    y + 5 - 7 = (25 - y - 5) / 2;

    2y + 10 - 14 = 25 - y - 5;

    3y + 10 - 14 - 25 + 5 = 0;

    3y = 24;

    y = 8 птиц было на втором кусте.

    Теперь найдем значение x:

    х = 25 - 8 = 17 птиц было на первом кусте.

    Ответ: первоначально на первом кусте было 17 птиц, а на втором - 8.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Всего 25 птиц на двух кустах после того как с первого перелетело на второй на второй кyст пять а со второго улетела семь то на первом ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На двух кустах сидели 25 снегирей когда с первого куста прилетели на второй пять снегирей а со второго семь снегирей улетела то на первом кусте осталось птиц в два раза больше чем на втором сколько птиц было на каждом кусте первоначально
Ответы (1)
На двух кустах сидели 25 снегирей. Когда с первого куста перелетело на второй 5 снегирей, а со второго 7 снегирей улетело, то на первом кусте осталось птиц в 2 раза больше чем на втором. Сколько птиц было на каждом кусте первоначально?
Ответы (1)
На двух кустах сидело 25 воробьев. После того как с первого куста перелетело на второй 5, а со второго куда-то улетело 7 воробьев, получилось, что на первом кусте осталось вдвое больше воробьев, чем на втором.
Ответы (1)
На двух кустах 16 воробьёв. Со второго куста улетели 2 воробья, а затем с первого на второй перелетело 5 воробьёв. После этого на каждом кусте оказалось одно и то же число воробьёв. Сколько воробьёв было вначале на первом кусте?
Ответы (1)
На двух кустах сидело 5 Воробьев. После того как с первого куста перелетели на второй куст 5 птиц, то со второго совсем улетело 7 птиц. На первое кусте осталось на 6 птиц больше чем на втором.
Ответы (1)