Задать вопрос
21 января, 09:04

Название стихотворения на которое написали свои романсы "Горные вершины" два русских композитора 19 в. - А. Е. Варламов и А. Г. Рубинштейн

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:52
    0
    Романс "Горные вершины" был написан на стихи М. Ю. Лермонтова. Стихотворение он озаглавил "Из Гете", так как оно являлось вольным переводом произведения этого выдающегося немецкого поэта. У Гете оно называлось "Над всеми вершинами", второе немецкое название - "Песнь странника".

    На музыку это стихотворение Лермонтова переложили больше 40 русских композиторов. Но слушателям больше всего понравились романсы, авторами которых были Варламов и Рубинштейн.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Название стихотворения на которое написали свои романсы "Горные вершины" два русских композитора 19 в. - А. Е. Варламов и А. Г. Рубинштейн ...» по предмету 📕 Музыка, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы музыке
М. И. Глинка "Персидский хор" из оперы "Руслан и Людмила"А. И. Хачатурян "Танец с саблями" из балета "Гаяне". В творчестве какого композитора впервые ожили восточные образы? (назвать Фамилию композитора).
Ответы (1)
К оформлению и оркестровкам музыкального наследия этого композитора приложил значительные усилия Римский-Корсаков и именно в его оркестровках мы чаще всего слышим произведения этого композитора.
Ответы (1)
Сравнить два музыкальных произведения: романс "Колокольчик" А. Гурилёв и романс "Красный сарафан" А. Е. Варламов
Ответы (1)
1. Прочитайте литературные произведения, в которых нарисован образ-портрет композитора Моцарта (отрывки из романа Д. Вейса "Возвышенное и земное", стихотворения Л. Болеславского, В. Бокова и др.). 2.
Ответы (1)
Вспомнив высказывание А. С. Пушкина: "Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная", послушайте первую часть "Неоконченной" симфонии Шуберта. Попытайтесь последовать за мыслями композитора. Запишите свои раздумья.
Ответы (1)