Задать вопрос

Какие советы вы готовы дать человеку, попавшему в конфликтную ситуацию? Придумайте мини-руководство по разрешению конфликта

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:20
    0
    Для того, чтобы успешно выйти из конфликтной ситуации, сперва необходимо выслушать собеседника, сопоставить аргументы, которые он вам изъясняет и сделать определенные выводы.

    Принять его сторону зрения, определить для себя с чем вы согласны, а с чем нет.

    В ответ, необходимо аргументировать свою точку зрения.

    Дать собеседнику выслушать вас.

    Затем необходимо принять сторону друг друга и прийти к консенсусу.

    Во время диалога быть спокойным, сдержанным. Стараться не проявлять свою слабость и не быть выше собеседника.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие советы вы готовы дать человеку, попавшему в конфликтную ситуацию? Придумайте мини-руководство по разрешению конфликта ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Придумайте конфликтную ситуацию! распишите этапы конфликта и найдите решение его
Ответы (1)
Используй приведенный ниже алгоритм анализа конфликта для изучения ситуации, случившейся с незадачливой неряхой Федорой, от которой ушла вся посуда вместе с домашней утварью. (История поробно описана К. И. Чуковским в произведении "Федорино горе").
Ответы (1)
Даем полезные советы. Психологи считают, что конфликты бывают во всех семьях, и главное - научиться быстро их разрешать. Вам предстоит составить свой рецепт по разрешению семейных конфликтов.
Ответы (1)
Разгадайте кроссворд. По вертикали: 1) Человек, привлеченный конфликтующими сторонами для разрешения конфликта. 2) Несогласие, столкновение людей, интересов, мнений. 3) Один из способов выхода из конфликта.
Ответы (1)
Какие шаги надо предпринять, чтобы не допустить конфликтную ситуацию в отношениях с незнакомым для вас человеком.
Ответы (1)