Задать вопрос
29 марта, 01:22

Что такое свобода совести?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 03:11
    0
    Свобода совести - естественное право всех людей. Все мы имеем право придерживаться собственных взглядов и создавать убеждения и нравы по своему усмотрению. Это достаточно широкое понятие, которое включает еще и свободу религии. Основу данного нам термина составляет право людей самостоятельно решать, что правильно, а что нет. Кроме того, оно неотъемлемо и подтверждено законом. Также стоит отметить, что свобода совести является условием демократического общества. А в юридическом плане это процесс духовной деятельности людей, который формируется самостоятельно на основе анализирования действительности и религии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое свобода совести? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Верны ли следующие суждения о свободе совести A Свобода совести - это конститучионая обязанность гражданина иметь удеждения Б свобода совести предпологает что гражданин может свободно вибирать иметь и распростронять религиозные и инные убеждения
Ответы (1)
Какие из приведенных ниже определений понятия "свобода" вам представляются наиболее точными: 1. Свобода - это отсутствие всяких преград и помех 2. Свобода - это осознанное следование необходимости. 3.
Ответы (1)
1. Какие из приведённых ниже определений понятия "свобода" вам представляются наиболее точными: 1) свобода - это отсутствие всяких преград и помех; 2) свобода - это осознанное следование необходимости;
Ответы (1)
Что такое Психология? Что такое Социология? Что такое Экономика? Что такое Демография? Что такое Этнография? Что такое Антропология? Что такое История? Что такое Политология?
Ответы (1)
Обьясни, как ты понимаешь смысл выражений: муки совести, угрызения совести, нечистая совесть, спокойная совесть
Ответы (1)