Задать вопрос

Автор пишет, что "внутренний мир - тайна, принадлежащая одному человеку". Объясните эту фразу. Какие права (свободы) человека гарантируют эту тайну? Укажите любые два права (свободы).

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:36
    0
    "Внутренний мир - тайна, принадлежащая лишь одному человеку". Человек вправе никому не рассказывать, о чем он думает. Мысли - это лишь его пространство, и никто не вправе его отбирать или лезть туда. Специально для этого, был придуман целый ряд прав и свобод человека, гарантирующих выполнение этого права: тайна личной переписки, свобода религии, тайна личной жизни, свобода мысли, неприкосновенность жилища, свобода вероисповедания, личная неприкосновенность и многие другие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автор пишет, что "внутренний мир - тайна, принадлежащая одному человеку". Объясните эту фразу. Какие права (свободы) человека гарантируют ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Правовым государством можно назвать такое, в котором: а) свободы и права власти защищеныб) власть ограничивает правом все свободы в) свободы и права граждан защищены, а власть подчинена правуг) власть и граждане имеют равные права и свободы
Ответы (1)
Вопросы по обществознанию 9 класс "Политические права и свободы" 1. Чем основные права человека отличаются от политических? 2. Что понимается под понятием "политические права"? 3.
Ответы (1)
Автор пишет, что внутренний мир человека доступен для познания. Каково значение самопознания человека? Почему необходимо познавать внутренний мир оружающих людей?
Ответы (1)
Двое заспорили. Виктор говорит: "Справедливость требует ограничения свободы". Наташа ему в ответ: "Нет, ограничение свободы - это несправедливо". Кто, на ваш взгляд, прав в этом споре? Объясните почему.
Ответы (1)
Расположите в хронологической последовательности их появления документы, закрепляющие права и свободы человека и гражданина.
Ответы (1)