Задать вопрос

Володя живет с родителями и бабушкой. Он учится в 11 классе. Сравните две малые группы, упомянутые в условии задания - семью и класс. Установите соответствие между чертами сходства и чертами различия.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:34
    0
    Малая группа - это немногочисленная по составу совокупность людей, объединенная общей деятельностью, находящаяся в непосредственном личном общении.

    Черты различия:

    Семья связана общностью быта, кровно-родственными узами, хозяйством, моральной ответственностью.

    Класс связан наличием общей цели или целей, некоторой продолжительностью существования

    Черты сходства:

    Семья и класс схожи тем, что обе группы имеют наличие особых норм поведения и личные контакты членов группы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Володя живет с родителями и бабушкой. Он учится в 11 классе. Сравните две малые группы, упомянутые в условии задания - семью и класс. ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
1. Лариса учится в 5 классе, занимается в музыкальной школе, общается со сверстниками и взрослыми, помогает бабушке и дедушке, вместе с родителями путешествует, ходит в музеи и театры.
Ответы (1)
Таня учится играть на скрипке. Андрей учится играть в хоккей. Маша учится шить. Как ты думаешь, где и как ребята осуществляют свою учёбу? О каких других учебных занятиях твоих сверстников ты можешь рассказать?
Ответы (2)
Семья Петровых состоит из супружеской пары с трехлетним ребенком. Она проживают с родителями мужа и его бабушкой. К какому типу относится семья Петровых? 1) нуклеарная 2) авторитарная 3) демократическая 4) расширенная
Ответы (1)
Семья Петровых состоит из супружеской пары с трёхлетним ребёнком. Они проживают с родителями мужа и его бабушкой. К какому типу относится семья Петровых?
Ответы (1)
Маша и Олег живут с родителями, бабушкой и пробабушкой. Их семья является: 1) Патриархальной 2) Многодетной 3) Неполной 4) Расширенной
Ответы (1)