Задать вопрос

Для чего человек приходит в политику по мнению Вебера?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:03
    0
    Как говорил Макс Вебер в книге "Политика как призвание и профессия" (1919 Г) политика это "стремление к участию во власти или к оказанию влияния на распределение власти, будь то между государствами, будь то внутри государства между группами людей, которые оно в себе заключает."
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для чего человек приходит в политику по мнению Вебера? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Спорят два шестиклассника. Один говорит, что человек не может влиять на политику государства, а другой считает, что есть много способов влияния граждан на политику властей. Кого из спорящих вы поддерживаете и почему?
Ответы (1)
1) В какие группы вы входите? назовите качества личности, которые ценятся в этих группах. 2) подумайте, в каких случаях подросток может противостоять групповому мнению (например, мнению одноклассников).
Ответы (1)
В каких случаях подросток может противостоять групповому мнению (например, мнению одноклассников).
Ответы (1)
Подумайте в каких случаях подросток может противостоять групповому мнению (например, мнению одноклассников
Ответы (1)
Раскройте разницу смысла словосочетаний: человек образованный, обученный человек, просвещённый человек, грамотный человек. От чего зависят столь разные результаты обучения?
Ответы (1)