Задать вопрос

Смысл высказывания в лицах своих богов человек рисует свой портрет

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:42
    0
    В любой религии человек отображает свое виденье устройства мира вокруг него. Именно потому любое божество является ничем иным как желанием показать, что человек может влиять на мироздание в свою пользу и что непонятные явления природы подвластны ему.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Смысл высказывания в лицах своих богов человек рисует свой портрет ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Прочитайте высказывания и сравните их смысл. "Преступник может иногда избежать наказания, но не страха перед ним!" "Позорно не наказание, а преступление!" Объясните смысл каждого высказывания.
Ответы (1)
Законы сильны нами, а мы - - законами Как вы понимаете смысл высказывания? Согласны ли вы с автором высказывания? Свой ответ аргументируйте
Ответы (1)
Человек, ненавидящий другой народ, не любит и свой собственный. 1. Какова основная мысль высказывания? 2. Согласны ли вы с автором? обоснуйте свой ответ. 3. Как вы думаете, почему автор делает такой вывод? 4.
Ответы (1)
обьясните смысл высказывания: Человек предназначен для жизни в обществе; он не вполне человек и противоречит своей сущьности, если живет отшельником
Ответы (1)
Подбери пословицы и высказывания мудрых на тему Человек-личность. Составь их перечень и расскажи в классе о проделанной работе: какими источниками информации ты васпользовался? Какие высказывания тебя удивили? Чем именно?
Ответы (2)