Задать вопрос

Законы сильны нами, а мы - - законами Как вы понимаете смысл высказывания? Согласны ли вы с автором высказывания? Свой ответ аргументируйте

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:54
    0
    Закон управляет обществом государства, но это также как мы управляем законом. Закон нужен для контроля общества, контроля порядков страны, поэтому чему общество подчиняется, то и подчиняется обществу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Законы сильны нами, а мы - - законами Как вы понимаете смысл высказывания? Согласны ли вы с автором высказывания? Свой ответ аргументируйте ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Как вы понимаете смысл данного ниже высказывания? Согласны вы или не согласны с автором? Свой ответ аргументируйте. "Люди высоко ценят тех, кто быстро продвигается наверх, хотя ничего не поднимается быстрее пыли, соломы и перьев."
Ответы (1)
Человек, ненавидящий другой народ, не любит и свой собственный. 1. Какова основная мысль высказывания? 2. Согласны ли вы с автором? обоснуйте свой ответ. 3. Как вы думаете, почему автор делает такой вывод? 4.
Ответы (1)
Раскройте смысл высказывания, обозначив поставленную автором проблему (затронутую тему); сформулируйте свое отношение к позиции, занятой автором; обоснуйте это отношение.
Ответы (1)
Раскройте смысл высказывания, обозначив поставленную автором проблему; сформулируйте свое отношение к позиции, занятой автором; обоснуйте это отношение. Высказывание Фирдоуси: "Кто не обрёл ни знанья, ни ума, Тот зарится на чьи-то закрома".
Ответы (1)
В каких случаях законы РФ имеют обратную силу? 1. когда закон устраняет или смягчает ответственность; 2. все законы, отягчающие ответственность; 3. все законы, устанавливающие ответственность; 4. все законы принятые вновь.
Ответы (1)