Задать вопрос

Человек, ненавидящий другой народ, не любит и свой собственный. 1. Какова основная мысль высказывания? 2. Согласны ли вы с автором? обоснуйте свой ответ. 3. Как вы думаете, почему автор делает такой вывод? 4. Как может сложиться судьба человека, если он живёт в стране, народ который он не любит? Привидите примеры из жизни, кинофильмов.

+4
Ответы (1)
  1. Основная мысль заключается в том, что все люди равны. Я согласна с автором. Автор делает такой вывод, основываясь на равноправии. Если ты ненавидишь равного себе, значит ненавидишь и себя. Человеку будет некомфортно в данной стране и он будет вынужден переехать или жить в некомфортной обстановке. Фильм "Ограды".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Человек, ненавидящий другой народ, не любит и свой собственный. 1. Какова основная мысль высказывания? 2. Согласны ли вы с автором? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
4. Как может сложиться судьба человека, если он живёт в стране, народ который он не любит? Привидите примеры из жизни, кинофильмов.
Ответы (1)
Как может сложиться судьба человека если он живёт в стране народ которой ненавидит?
Ответы (1)
Раскройте смысл высказывания, обозначив поставленную автором проблему (затронутую тему); сформулируйте свое отношение к позиции, занятой автором; обоснуйте это отношение.
Ответы (1)
1) Перед кем мы в долгу? Обоснуйте свой ответ. 2) Какое главное качество вы бы выделили у человека слова? 3) Какие обязанности выделяет Конституция РФ? Объясните почему. 4) Что такое налоги и зачем их платить.
Ответы (1)
Как вы понимаете смысл данного ниже высказывания? Согласны вы или не согласны с автором? Свой ответ аргументируйте. "Люди высоко ценят тех, кто быстро продвигается наверх, хотя ничего не поднимается быстрее пыли, соломы и перьев."
Ответы (1)