Задать вопрос

1) что такое воспитание лично для вас? (дать определение) 2) оценить воспитание в современном обществе

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:26
    0
    Для меня воспитание это умение человека вести себя в обществе и налаживать с окружающими конструктивные отношения. Это определенные навыки, которые нам дарят родители, учебные заведения и все общество в целом.

    Воспитание в современном обществе невозможно оценить однозначно. Дело в том, что воспитывают людей по-разному, нет единого критерия. Поэтому есть граждане воспитанные, культурные и честные. А есть те, для которых общественные нормы не существуют. Для того, чтобы ребенок был правильно воспитан, нужны совместные усилия родителей и школы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) что такое воспитание лично для вас? (дать определение) 2) оценить воспитание в современном обществе ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
верны ли следующие суждения А: в современном обществе преобладают заданные наследуемые социальные статусы. в: к достигаемым статусам личности в современном обществе относится этническая принадлежность
Ответы (1)
Составьте небольшой рассказ на одну из тем. "Античное общество" или "Я оказался в античном обществе". "Средневековое общество" или "Я оказался в средневековом обществе". "Современное общество" или "Я живу в современном обществе".
Ответы (1)
В первобытном обществе было мало социальных групп: взрослые, дети, мужчины, Женщины, охотники, собиратели. В современном обществе насчитывают тысячи социальных групп.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о роли науки и ученых в современном мире? А. В современном мире возрастает степень ответственности ученых за последствия их деятельности. Б. В современном мире сокращается влияние науки на развитие общества.
Ответы (1)
Что такое Психология? Что такое Социология? Что такое Экономика? Что такое Демография? Что такое Этнография? Что такое Антропология? Что такое История? Что такое Политология?
Ответы (1)