Задать вопрос

В каких частях света располагались цивизации древнего мира?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:59
    0
    Части света, на территориях которых развивались древние цивилизации мира:

    1. Африка. На этой части света располагались такие известные древние цивилизации, как Древний Египет (по берегам реки Нил) со столицей Мемфис, Древняя Месопотамия (между реками Тигр и Евфрат) с центром древнего мира и крупнейшим городом Вавилоном.

    2. Америка. На территории современной Южной Америки раньше располагались Древние цивилизации инков, ацтеков, майя.

    3. Азия. В Азии зародились многие древние цивилизации: Древний Китай, развивающийся быстрее других цивилизаций в мире, Древняя Индия с пантеоном различных божеств и делением людей на касты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каких частях света располагались цивизации древнего мира? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Сравните два умозаключения. Выберите верное: 1) Все дети любят яблоки. Света-ребёнок. Следовательно, Света любит яблоки. 2) Все дети любят яблоки. Света любит яблоки. Следовательно, Света - ребёнок.
Ответы (1)
1. Почему эпоха первобытного мира не оставила научных открытий и архитектурных памятников? 2. Какие цивилизации Древнего мира ты помнишь? 3. Как изменился мир в эпоху Средних веков? 5.
Ответы (1)
Какое из перечисленных государств располагается сразу в двух частях света, одна из которых Европа? Иран, Украина, Россия, Финляндия, Армения
Ответы (1)
6. И в наши дни в различных частях мира живут первобытные племена. А. Почему эти племена остаются на стадии первобытного общества? Б, Как вы думаете, каково их значение в современном мире?
Ответы (1)
И в наши дни в различных частях мира живут первобытные племена. А. Почему эти племена остаются на стадии первобытного общества? Б. Как вы думаете, каково их значение в современном мире?
Ответы (1)