Задать вопрос

человек мжет стать личностью вне общества?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:41
    0
    Чтобы стать личностью, человек проходит долгий путь социализации, примеряет на себя множество социальных ролей, формирует свое мировоззрение, свои убеждения и принципы, и только после этого может назвать себя сформировавшейся личностью. Все эти ступени человек проходит, находясь в обществе. Если человек будет существовать вне всего этого, у него просто-напросто ничего из вышеперечисленного не сформируется в полной мере, поэтому и считать себя личностью он не сможет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «человек мжет стать личностью вне общества? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Верны ли следующие суждения о личности? 1) Новорожденный младенец может стать личностью только в человеческом обществе 2) Новорожденный младенец может стать личностью вне человеческого общества а) верно только 1 б) верно только б в) верны оба
Ответы (1)
выскажите свое мнение в отношении утверждения:"жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Подумайте, может ли человек стать свободным, если он будет жить вне общества.
Ответы (1)
Согласны ли Вы с утверждением "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"? Может ли человек стать свободным, если он будет жить вне общества? Свой ответ аргументируйте.
Ответы (1)
Выскажи свое мнение в отношении утверждения: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Подумай, может ли человек стать свободным, если он будет жить вне общества
Ответы (1)
Выскажи своё мнение о следущем утвеиждении: Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Подумай, модет ли человек стать свободным, если он будет жить вне общества.
Ответы (1)