Войти
Задать вопрос
Адам Ерофеев
Обществознание
3 мая, 12:30
Что относится к морали?
+1
Ответы (
1
)
Арина Кондратьева
3 мая, 13:37
0
К морали можно и нужно отнести всё то - отличное, замечательное, доброе и светлое, что есть в человеке, в людях. Все хорошие черты человека, его понятия и представления о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо". Мораль тоже имеет свои нормы, которые, всего лишь, нигде не зафиксированы. К сожалению, нельзя принудить никого соблюдать эти нормы морали. Мораль есть в каждом государстве, в каждой стране. Это своего рода просто представление в душе о том, что "правильно", "хорошо", "верно", и, наоборот, о том, что - "неправильно", "не хорошо", "не верно", понятия о добре и о зле и, на основе этого у человека, если он хорошо воспринял эти нормы, благодаря характеру, воспитанию, формируется нравственность.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Что относится к морали? ...»
по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
В приведенном списке указаны черты сходства норм права и морали и отличия норм права от морали. Выберите и запишите в первую колонку порядковые номера черт сходства, а во вторую колонку - порядковые номера черт отличия: 1) принимаются государством
Ответы (1)
Вчем состоит главный смысл экологической морали? Вспомни три главных правила экологической морали.
Ответы (1)
Верны ли суждения о морали? А. Моральные нормы возникли с появлением государства Б. Одним из признаков морали является добровольность выполнения ее требований А) верно только А Б) верно только Б В) верны оба суждения Г) оба суждения неверны
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о морали? А. Мораль, как и право, является социальным регулятором. Б. За нарушение норм морали предполагаются санкции государства.
Ответы (1)
Этот немецкий философ российского происхождения объединял справедливость, мудрость, храбрость и самообладание в ценности античной морали. А любовь к ближнему, доверие, искренность и верность в ценности христианской морали. Назовите этого человека.
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
Обществознание
» Что относится к морали?
Войти
Регистрация
Забыл пароль