Задать вопрос

Одним из основных методов познания в естественных науках является эксперимент. Как вы считаете допустимы ли эксперименты в социальных познаниях

+2
Ответы (1)
  1. Научное познание не может быть построено только на теоретических знаниях, иначе оно будет неполноценным. Это касается любой науки. Социальные эксперименты необходимы, ведь построить в теории возможные действия людей в конкретной ситуации невозможно. Можно предположить, но это не даст достоверных данных. Социальные эксперименты необходимы, но происходить они должны не нарушая морали и этики, а также не затрагивая права людей на которых проводится эксперимент. Лучше всего, если он проводиться на добровольном согласии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Одним из основных методов познания в естественных науках является эксперимент. Как вы считаете допустимы ли эксперименты в социальных ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Допустимы ли эксперименты в обществе? (развернутый ответ)
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о социальном познании? А. Отличительной особенностью социального познания является совпадение объекта и субъекта познания. Б.
Ответы (1)
Пропитайте текст и выполните задания. В Первобытном обществе было мало социальных групп: взрослые, дети, мужчины, жены, охотники, собиратели. В современной обществе насчитывают тысячи социальных групп.
Ответы (1)
В первобытном обществе было мало социальных групп: взрослые, дети, мужчины, Женщины, охотники, собиратели. В современном обществе насчитывают тысячи социальных групп.
Ответы (1)
Прочитайте приведённый ниже текст, каждое положение которого обозначено определённой буквой. (Л) Современные учёные называют социальным познанием процесс приобретения и развития знаний о человеке и обществе.
Ответы (1)