Задать вопрос

Смысл высказывания--"Дисциплина-это средство, уничтожить в человеке дикость"

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:24
    0
    Диким обычно называют человека хаотичного, который неспособен придерживаться общепринятых правил и обладает девиантными чертами поведения. Таким образом, дисциплина призвана для того, чтобы из хаоса создать порядок. Дисциплина помогает человеку не откатываться назад в развитии до того момента, когда человек был диким и недисциплинированным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Смысл высказывания--"Дисциплина-это средство, уничтожить в человеке дикость" ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Прочитайте высказывания и сравните их смысл. "Преступник может иногда избежать наказания, но не страха перед ним!" "Позорно не наказание, а преступление!" Объясните смысл каждого высказывания.
Ответы (1)
Законы сильны нами, а мы - - законами Как вы понимаете смысл высказывания? Согласны ли вы с автором высказывания? Свой ответ аргументируйте
Ответы (1)
Прочитайте высказывания и выполните задания. "Перед картиной каждый должен стоять так же, как перед королём, выжидая, скажет ли она ему что-нибудь и что именно скажет, и как с королём, так и с картиной он не смеет заговаривать - Как вы понимаете
Ответы (1)
Объясните, как вы поняли смысл высказывания великого мыслителя Цицерона о законах. Как вы считаете, почему необходимо соблюдать законы?
Ответы (1)
Подбери пословицы и высказывания мудрых на тему Человек-личность. Составь их перечень и расскажи в классе о проделанной работе: какими источниками информации ты васпользовался? Какие высказывания тебя удивили? Чем именно?
Ответы (2)