Задать вопрос

Что имеют в виду, когда говорят: "Чужая душа - потемки"?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:18
    0
    Имеют в виду то что если ты не знаком с человеком, и думаешь что он плохой или ещё что-то смотря на его одежду либо же внешние качества человека. Зато у этого человека если дуга, мы же не можем прочитать его мысли.

    Друзей не выберают по одежде и по внешности. Самое главное то что у него в душе
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что имеют в виду, когда говорят: "Чужая душа - потемки"? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Как вы понимаете выражение "чужая душа потёмки"? что оно означает?
Ответы (1)
Военные преступления и преступления против человечества в соответствии с нормами международного права?1) имеют срок давности 5 лет2) имеют срок давности 10 лет3) имеют срок давности 20 лет4) не имеют срока давности
Ответы (1)
О каких качествах человека говорят эти поговорки и пословицы:"Сто разО каких качествах человека говорят эти поговорки и пословицы:"Сто раз отмереть один раз отрежь."Без труда не вытащишь и рыбку из пруда."Без терпения нет учения.
Ответы (1)
Когда говорят о "внутреннем голосе" человека, какую составляющую его психики имеют ввиду?
Ответы (1)
есть эпизод, когда главному герою Володе говорят, что каждый человек имеет определенные обязанности и должен их выполнять. Володя возмщается и заявляет в ответ: Должен, должен ... Никому я ничего не должен!.
Ответы (1)