Задать вопрос

Сталкивались ли вы когда-нибудь с нарушением прав ребенка? как можно защитить нарушенные права

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:26
    0
    Можно привести очень много примеров нарушения прав ребенка. Согласно конституции и семейному законодательству, в Российской Федерации каждый ребенок имеет право на воспитание и содержание родителями. Если родители ребенка не обеспечивают воспитание и не занимаются его содержанием, а вместо этого злоупотребляют спиртным - это и есть нарушение прав ребенка. Защитить права ребенка обязаны органы опеки, полиция, суд.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сталкивались ли вы когда-нибудь с нарушением прав ребенка? как можно защитить нарушенные права ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
1) Права ребенка: в каких международных документах закреплены права ребенка, какой международный документ является основным и какие группы прав ребенка закреплены в нем? 2) Функции прокуратуры.
Ответы (1)
Ознакомьтесь с содержанием двух статей конвенции о правах ребенка (1989 г), выполните задания и ответьте на вопросы.
Ответы (1)
Посмотри газеты и журналы своего региона сайты Интернета и найди в них материалы по каждой следующих ситуаций защита прав ребёнка защита прав и интересов детей оставшихся без попечения родителей Деятельное с уполномоченного по правам ребёнка
Ответы (2)
1) какой из "механизмов защиты" прав человека считается наиболее массовым и почему? 2) почему права ребенка отличаются от прав взрослого человека?
Ответы (1)
Вопросы по обществознанию 9 класс "Политические права и свободы" 1. Чем основные права человека отличаются от политических? 2. Что понимается под понятием "политические права"? 3.
Ответы (1)