Задать вопрос

Объясните, можно ли гражданину современной России не работать. Не повлияет ли такое положение неработающего на соблюдение остальных его прав?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:20
    0
    В нашей стране запрещен принудительный труд, поэтому гражданину разрешено не работать, его права при этом будут сохраняться и соблюдаться. Но исходя из моральных соображений, все дееспособные, физически и психологически здоровые люди должны работать, не быть обузой для государства и для своей семьи, должны приносить пользу обществу своим трудом, получая при этом материальное вознаграждение для своей независимости.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объясните, можно ли гражданину современной России не работать. Не повлияет ли такое положение неработающего на соблюдение остальных его ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Можно ли гражданину современной России не работать? не повлияет ли такое положение неработающего на соблюдение остальных его прав?
Ответы (1)
Вам на день рождения подарили деньги на новый монитор. Как вы можете распорядиться этими деньгами? Как повлияет на решение задачи мнение ваших родителей? Как повлияет на решение задачи ваш возраст?
Ответы (1)
Обьясните можно ли гражданину современной россии не работать?
Ответы (1)
определи о какой дисциплине идет речь: а) строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил, установленных законами и воинскими уставами; б) строгое соблюдение установленного порядка на производстве;
Ответы (1)
Гражданин П. прочитал в газете статью, в которой были представлены намеренно искажённые факты, порочащие его честь и достоинство. Куда гражданину необходимо обратиться для восстановления своих прав?1) к нотариусу. 2) в отдел полиции.
Ответы (1)