Задать вопрос
12 февраля, 19:41

Основные понятия безопасности жизнедеятельности

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:31
    0
    Безопасность жизнедеятельности - это совокупность научных знаний, направленная на оценку опасности для жизни человека с целью нахождения способов защиты от таких неприятных факторов.

    Безопасность - это состояние деятельности, при котором с высокой долей вероятности исключено появление опасных и чрезвычайных ситуаций. Ситуаций, который несут угрозу для жизни человека.

    Жизнедеятельность - это биологический процесс, который протекает в организме человека и дает возможность оберегать свое здоровье и сохранять работоспособность.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Основные понятия безопасности жизнедеятельности ...» по предмету 📕 ОБЖ, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы ОБЖ
Отметьте знаком " + " то, что вы уже умеете: Обоснованно изложить значение молодого поколения граждан Российской Федерации для развития нашей страны; характеризовать основные виды национальных интересов России в современном мире;
Ответы (1)
Для безопасности водителя и пассажиров в легковом автомобиле созданы специальные ремни и подушки безопасности. Узнай у родителей и автомобилистов, какие еще существуют системы безопасности в легковом автомобиле. О некоторых ты наверняка уже знаешь.
Ответы (1)
Формирование современного уровня культуры безопасности жизнедеятельности у населения страны до уровня, соответствующего развитию нашей страны, стало приоритетом в деле обеспечения национальной безопасности России.
Ответы (1)
Охарактеризуйте культуру безопасности жизнедеятельности как одну из составляющих индвидуальной системы здороого образа жизни каждого человека.
Ответы (1)
Проанализируйте и обоснуйте необходимость постоянного повышениия уровня подготовки населения в области безопасности жизнедеятельности с учетом возрастния опасностей природного, техногенного и социального характера и формирования современного уровня
Ответы (1)