Задать вопрос
3 февраля, 08:19

Подготовьте сообщение на тему "Соблюдение норм здорового образа жизни - надёжная гарантия укрепления и сохранения здоровья". Запишите сообщение в тетрадь.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:31
    0
    Это необходимое условие не только психического, но и физического здоровья. Психическое здоровье человека - это состояние полного душевного равновесия, умение владеть собой, проявляющиеся ровным устойчивым настроением, способностью быстро приспосабливаться к сложным ситуациям и их преодолевать, способностью в короткое время восстановить душевное равновесие. Сохранение здоровья во многом зависит от самого человека, так как среди факторов порождающих болезни, ведущее место занимает неправильный образ жизни, несоблюдение элементарных норм личной и общественной гигиены, нерациональное питание, вредные привычки. Разумное отношение каждого к своему здоровью - самая надежная гарантия его сохранения, с которой не могут конкурировать даже самые эффективные методы лечения. Личная гигиена определяется совокупностью гигиенических правил, выполнение которых способствует сохранению и укреплению здоровья.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подготовьте сообщение на тему "Соблюдение норм здорового образа жизни - надёжная гарантия укрепления и сохранения здоровья". Запишите ...» по предмету 📕 ОБЖ, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы ОБЖ
С использованием Интернета и других источников информации, подготовьте сообщение на тему "Антитеррористическая позиция гражданского общества как основа противодействия терроризму". Запишите сообщение в тетрадь.
Ответы (1)
Используя различные источники информации, подготовьте сообщение на тему "История создания МЧС России и его основное предназначение в настоящее время". Запишите сообщение в тетрадь.
Ответы (1)
Подготовьте сообщение на тему "Национальный антитеррористический комитет (НАК) - орган, обеспечивающий координацию деятельности всех органов исполнительной власти Российской Федерации по противодействию терроризму". Запишите сообщение в тетрадь.
Ответы (1)
Используя материал учебника и дополнительные материалы, подготовьте сообщение на тему "Охрана семейных прав в Российской Федерации". Запишите сообщение в тетрадь.
Ответы (1)
Подготовьте небольшое сообщение, опираясь на знакомые вам примеры, об одной из основных функций семьи (воспитательной или экономической). Запишите сообщение в тетрадь.
Ответы (1)