Задать вопрос

Обоснуйте следующее утверждение: "Ключевая роль в противодействии наркозависимости принадлежит человеку, способному сформировать у себя негативное отношение к употреблению психоактивных веществ". Свои доводы в пользу этого утверждения запишите в тетрадь.

+4
Ответы (1)
  1. Если человеку что-то неприятно делать, то его сложнее заставить начать это делать и человеку гораздо легче бросить это дело, примером может быть пирожное. Необходимо похудеть, значит надо отказаться от сладкого. Человеку который не любит сладкое и негативно к нему относиться отказаться гораздо легче, чем человеку который и дня прожить без сладкого не может - сладкоежка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Обоснуйте следующее утверждение: "Ключевая роль в противодействии наркозависимости принадлежит человеку, способному сформировать у себя ...» по предмету 📕 ОБЖ, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы ОБЖ
Обоснуйте следующее утверждение : "Наиболее полно национальные иинтересы России можно реалиизовывать при условии значительного подъема уровня культуры безопасности жизнедеятельности всего населения, нашей страны". Свои выводы запишите в тетрадь.
Ответы (1)
Проанализируйте определение здоровья, которое дано в уставе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Охарактеризуйте здоровье как непременное условие эффективной жизнедеятельности человека. Обоснуйте это положение. Свои выводы запишите в тетрадь.
Ответы (1)
Сформулируйте и обоснуйте пагубность раннего вступления человека в половую связь для молодого, формирующегося организма. Свои выводы запишите в тетрадь.
Ответы (1)
Сформулируйте и обоснуйте значение здорового образа жизни для обеспечения демографической безопасности и повышения уровни жизни населения страны. При ответе воспользуйтесь материалами предыдущего параграфа. Свои выводы запишите в тетрадь.
Ответы (1)
Проанализируйте основные военные угрозы для Российской Федерации в современном мире, охарактеризуйте их. Сформулируйте и обоснуйте важность обеспечения военной безопасности государства в условиях современного мира. Свои выводы запишите в тетрадь.
Ответы (1)