Задать вопрос

Почему слова вакцина происходит от латинского корова

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:20
    0
    Потому что первые прививки с помощью вакцин имеют непосредственное отношение к корове. Один врач по фамилии Дженнер ужасался тому, что творит натуральная оспа с людьми. Если они и выживали, но оставались навсегда изуродованы ужасными рубцами от оспин. Однажды он заметил, что подобная болезнь есть у коров, но покрывает лишь вымя. Коровы от нее не погибали, но часто заражались доярки. Коровью оспу женщины переносили очень легко, лишь в виде нескольких оспин на руках. Зато потом эти же доярки не заболевали натуральной оспой. А если и заболевали - то в самой легкой форме. Дженнер решил, что стоит специально заражать людей коровьей оспой, чтобы они потом могли пережить настоящую страшную болезнь. Он брал материалы с оспин на коже коров и, по сути, создал первую вакцину. Хоть сам пока не понимал законов иммунитета и не знал, как работает его изобретение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему слова вакцина происходит от латинского корова ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Укажи. в какой группе перечислены исчезнувшие животные. 1) Морская корова. морж. странствующий голубь. 2) Дронт. странствующий голубь. морская корова. 3) Странствующий голубь. дронт. страус. 4) Морская корова. дронт, тюлень.
Ответы (1)
Почему человек должен регулярно питаться? Объясни значение витаминов для человека, если известно, что слово "витамин" происходит от латинского слова "вита", что значит "жизнь".
Ответы (1)
4 класс. 1. объясни, почему происходит смена дня и ночи. 2. в результате чего происходит смена времён года? 3. почему мы не замечаем движения Земли? 4. Почему смена дня и ночи на Земле происходит быстрее, чем смена времён года? 5.
Ответы (1)
У воды была температура + 18°C - + 35°C что происходит с водой? У воды была температура + 60°C - + 45°C что происходит с водой? У воды была температура + 80°C - + 90°C что происходит с водой?
Ответы (1)
Кто лишний и почему? 1. налим, сом, скат, дельфин 2. коза, бык, овца, корова 3. пищуха, муха, пчела, комар 4. рысь, шакал, лев, гепард 5. лось, антилопа, як, панда 6. песец, рысак, соболь, белка 7. козодой, коза, корова, косуля 8.
Ответы (1)