Задать вопрос

Как называется явление природы, когда в Арктике несколько месяцев не показывается Солнце?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:33
    0
    И данное явление называется Полярной ночью. Если объяснить простым зыком, то в это время Солнце не появляется на горизонте более двадцати четырех часов. В Арктике такой период длится месяцами. Почему это происходит?! Все потому, что это является следствием наклона оси вращения нашей планеты к плоскости эклиптики (это большой круг небесной сферы). Угол наклона равен примерно двадцати трем градусам. Полярная ночь бывает не только в Арктике, но и в Швеции, Норвегии и во многих городах нашей страны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называется явление природы, когда в Арктике несколько месяцев не показывается Солнце? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Дай краткую характеристику зоны субтропиков по плану на с. 71: План. 1. Особенности природы (условия неживой природы, живые существа, взаимосвязи в природе). 2. Использование природы данной зоны человеком. 3. Экологические проблемы и охрана природы.
Ответы (1)
Как называется зима в Арктике? а) полярный день б) Полярная звезда в) полярная ночь Где расположена природная зона арктических пустынь? а) на островах Тихого океана б) на островах Индийского океана в) на островах Северного Ледовитого океана
Ответы (1)
Как по другому называется арктическая лиса обитающая в арктике
Ответы (1)
Дай краткую характеристику лесных зон по плану, приведённому в учебнике (с. 71). 1. Особенности природы (условия неживой природы, живые существа, взаимосвязи в природе). 2. Использование природы данной зоны человеком. 3.
Ответы (1)
Дай краткую характеристику зоны степей по плану, приведённому в учебнике (с. 71). План. 1. Особенности природы (условия неживой природы, живые существа, взаимосвязи в природе). 2. Использование природы данной зоны человеком. 3.
Ответы (1)