Задать вопрос

Со скольки лет наступает административная ответственность? со скольки лет наступает уголовная ответственность? со скольки лет наступает гражданская ответственность?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:20
    0
    Наказать человека за совершение административного проступка можно с шестнадцати лет. Если лицу, совершившему правонарушение, меньше шестнадцати лет, то ему ничего не будет.

    За совершение большинства преступлений наказан будет только человек, достигший возраста шестнадцати лет. Однако за ряд преступлений привлечь к ответственности можно и с более раннего возраста - четырнадцати лет.

    Гражданскую ответственность за вред, причиненный ребенком в возрасте до четырнадцати лет несут родители. Самостоятельно отвечать за свои проступки придется несовершеннолетнему достигшему на момент причинения вреда возраста четырнадцати лет. Однако если средств будет недостаточно, то опять придется отвечать родителям. И только с восемнадцати лет люди отвечают за вред ими причиненный полностью самостоятельно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Со скольки лет наступает административная ответственность? со скольки лет наступает уголовная ответственность? со скольки лет наступает ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Укажите виды юридической ответственности: а) финансовая ответственность. б) уголовная ответственность. в) семейная ответственность. г) материальная ответственность.
Ответы (1)
15. ИП Смирнов совершил сокрытие налогов в крупном размере, за что в УК РФ предусмотрена уголовная ответственность, но он сразу сознался, раскаялся и полностью возместил причиненный ущерб бюджету страны.
Ответы (1)
Почему для физических лиц (ИП) предусмотрены все виды ответственности, а для юридических только административная, гражданская, и материальная?
Ответы (1)
Почему для физических лиц (ИП) предусмотрены все виды ответственности, а для юридических только административная, гражданская, и материальная? (если можно поподробнее)
Ответы (1)
Со скольки лет можно голосовать в Казахстане? во сколько лет дети заканчивают школу в Казахстане? во сколько лет можно ездить на мотоцикле в Казахстане? со скольки лет дети могут подрабатывать в Казахстане?
Ответы (1)