Задать вопрос
6 августа, 15:57

15. ИП Смирнов совершил сокрытие налогов в крупном размере, за что в УК РФ предусмотрена уголовная ответственность, но он сразу сознался, раскаялся и полностью возместил причиненный ущерб бюджету страны. Посчитает ли суд данные обстоятельства исключающими уголовную ответственность лица?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:36
    0
    В данном случае это статья 198 часть 1 Уголовного кодекса РФ, так как индивидуальный предприниматель является физическим лицом. Часть 3 этой же статьи гласит, что лицо, впервые совершившие такое преступление, освобождается от наказания, если возместило ущерб в полном объеме. Остается узнать впервые ли было совершено это преступление или нет. Если да, то лицо освобождается от уголовной ответственности, так как суд признает обстоятельства исключающими.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «15. ИП Смирнов совершил сокрытие налогов в крупном размере, за что в УК РФ предусмотрена уголовная ответственность, но он сразу сознался, ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Нормы какой отрасли права нарушены следующими действиями: При разгрузке товара в складском помещении фирмы грузчик М. случайно задел ящики с посудой. За причиненный имущественный ущерб грузчик возместил определенную сумму денег.
Ответы (1)
Укажите виды юридической ответственности: а) финансовая ответственность. б) уголовная ответственность. в) семейная ответственность. г) материальная ответственность.
Ответы (1)
Со скольки лет наступает административная ответственность? со скольки лет наступает уголовная ответственность? со скольки лет наступает гражданская ответственность?
Ответы (1)
Установите последовательность рассмотрения дела в судах общей юрисдикции: А) Европейский суд по правам человека; Б) кассационный суд; В) местный суд; Г) апелляционный суд.
Ответы (1)
Обстоятельства, смягчающие уголовную ответственность: А) совершение преступления в состоянии опьянения. Б) совершение преступления в состоянии сильного душевного волнения (аффекта).
Ответы (1)