Задать вопрос
2 июня, 08:13

Напишите эссе или хотя бы опорную точку дайте (как понимаете фразу) "Закон - это союз просвещенности и силы: вторую в подобный союз привносит народ, первую - правительство" Как правительство вносит просвещение?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:51
    0
    Правительство создает просвещенность, тем самым обеспечивая страну самими законами и порядком их соблюдения. Правительство разрабатывает каким должен быть закон, как он должен работать. Народ же в свою очередь должен исполнять нормативно-правовые акты. Т. е. народ является исполнителем норм установленных правительством. Одного закона не достаточно, надо чтобы его соблюдали, нужен самоконтроль. Т. е. ты знаешь, что так делать нельзя и должен следить как за собой, так и за обществом в целом, чтобы не было беспредела.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите эссе или хотя бы опорную точку дайте (как понимаете фразу) "Закон - это союз просвещенности и силы: вторую в подобный союз ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Кто осуществляет государственную власть в РФ: А) Федеральное Собрание и Президент. Б) президент, Федеральное Собрание, Правительство и суды РФ. В) Президент и правительство РФ. Г) Президент, Правительство РФ, глава городской администрации.
Ответы (1)
А) Прокоментируйте, в 3 предложениях, фразу "Никто не может унизить меня без моего согласия" (Как вы понимаете это утверждение, согласны ли в синим, каковы аргументы.)
Ответы (1)
Правозаконность - одно из величайших достижений либеральной эпохи, послуживших не только щитом свободы, но и отлаженным юридическим механизмом её реализации. Нужно написать Эссе. Кто может хотя бы интерпретацию или примеры.
Ответы (1)
Правительство Российской Федерации: Выберите один или несколько ответов:a. назначает референдум в порядке, установленном Федеральными конституционными законамиb.
Ответы (1)
Напишите небольшое эссе по темам "может ли знанеие закона решить проблему правонарушений?" "каким должен быть закон что бы его не нарушали?"
Ответы (1)