Задать вопрос
13 декабря, 02:53

Кто осуществляет государственную власть в РФ: А) Федеральное Собрание и Президент. Б) президент, Федеральное Собрание, Правительство и суды РФ. В) Президент и правительство РФ. Г) Президент, Правительство РФ, глава городской администрации.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:48
    0
    Правильный ответ "б". Президент, не будучи отнесенным к какой-либо конкретно ветви власти, осуществляет государственную власть и руководит в той или иной мере деятельностью органов остальных ветвей власти. Федеральное собрание это орган законодательной власти, Правительство - исполнительной, суды - судебной. Таким образом в Российской Федерации реализован принцип разделения властей. Такая структура органов государственной власти закреплена в Конституции.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто осуществляет государственную власть в РФ: А) Федеральное Собрание и Президент. Б) президент, Федеральное Собрание, Правительство и суды ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
1. Усманова А. И. работает в бухгалтерии "Городской больницы №1". Она обратилась к администрации с просьбой установить ей сокращенный рабочий день, так как у нее ребенок-инвалид одиннадцати лет.
Ответы (1)
Кто выше^ глава администрации области или глава города
Ответы (1)
Лапин, глава администрации города был привлечен к уголовной ответственности за получение взятки. Его обвиняли в том, что он за определенную сумму выдавал разрешение на установку торговых палаток, гаражей. Дело находилось в стадии расследования.
Ответы (1)
В красном уголке проводилось собрание пенсионеров, на котором председатель совета ветеранов делал сообщение о предстоящих мероприятиях местной власти (администрации села), направленных на улучшение жизни лиц престарелого возраста.
Ответы (1)
Специалист 1 категории администрации города Сочи хочет поступить в университет Кёльна для получения дополнительного профессионального образования.
Ответы (1)