Задать вопрос

В чем разница между малолетними и несовершеннолетними от 14 до 18 лет?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:44
    0
    Несовершеннолетние от 14 до 18 лет имеют право сам и распоряжаться своим заработком (стипендия, подработка); вносить клады в кредитные учреждения и самостоятельно ими распоряжаться; совершать сделки, которые предусмотрены для малолетних.

    Малолетние от 6 до 14 лет могут совершать сделки только от лица родителей или опекунов
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем разница между малолетними и несовершеннолетними от 14 до 18 лет? ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
1) 15-летняя Дарья Кобзева много раз присматривала за малолетними соседскими детьми, за что получала денежное вознаграждение.
Ответы (1)
Бывшие супруги подписали соглашение, по которому он обязался в течение месяца после подписания соглашения освободить физически и юридически квартиру, в которой они проживали вместе со своими несовершеннолетними детьми, а она обязалась не обращаться
Ответы (1)
Со скольки лет можно голосовать в Казахстане? во сколько лет дети заканчивают школу в Казахстане? во сколько лет можно ездить на мотоцикле в Казахстане? со скольки лет дети могут подрабатывать в Казахстане?
Ответы (1)
Петя Белкин, учащийся техникума, 16 лет, обменял гитару и коллекцию марок, приобретенные на деньги от стипендии, на велосипед, принадлежавший братьям Шараповым: Мише, 16 лет, и Косте, 18 лет. Родители Шараповых знали об обмене и не возражали.
Ответы (1)
Со скольки лет наступает административная ответственность? со скольки лет наступает уголовная ответственность? со скольки лет наступает гражданская ответственность?
Ответы (1)