Задать вопрос
5 апреля, 04:19

Ольга заключила договор аренды квартиры с Андреем Петровичем. По этому договору Ольга имеет право проживать в квартире до октября месяца и обязана платить Андрею Петровичу. Андрей Петрович обязан отремонтировать квартиру и имеет право требовать с Ольги выплаты денежных средств за пользование квартирой. Что является содержанием этого гражданского правоотношения?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:59
    0
    Содержанием любого гражданского правоотношения выступают субъективные гражданские права и субъективные гражданские обязанности. В данном случае субъективные права сторон:

    - право Ольги проживать до октября месяца;

    - право Андрея Петровича требовать арендную плату с Ольги.

    Субъективные обязанности сторон:

    - обязанность Ольги платить арендную плату Андрею Петровичу;

    - обязанность Андрея Петровича отремонтировать квартиру для гражданки Ольги.

    Проще говоря, содержание это права и обязанности сторон договора.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ольга заключила договор аренды квартиры с Андреем Петровичем. По этому договору Ольга имеет право проживать в квартире до октября месяца и ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Правоотношения, в которых субъекты обладают властью, а их отношения между собой основываются на началах "власть - подчинение" - это: А) гражданские правоотношения Б) административные правоотношения В) властные правоотношения
Ответы (1)
4. Фирма "Прогресс" заключила договор аренды с Петровой, согласно которому Петрова предоставляла фирме свою двухкомнатную квартиру под офис за определенную плату.
Ответы (1)
Укажите, какие отношения регулирует трудовое право: 1) работающих по трудовому договору с организацией; 2) работающих по трудовому договору с индивидуальным нанимателем; 3) заключивших договор о доставке грузов;
Ответы (1)
Решите задачу. Гражданка Иванова и гражданка Сидорова заключили дого-вор купли-продажи двухкомнатной квартиры, по которому Ива-нова обязалась освободить квартиру в течение1 месяца, после подписания договора.
Ответы (1)
братья иванов андрей (19 лет) и иванов сергей (10 лет) в результате аварии остались без родителей. После смерти родителей остался жилой дом, который перешел по наследству к Андрею и Сергею.
Ответы (1)