Задать вопрос

Гражданин Афонин обратился в суд с жалобой на неправомерные в отношении него действия администрации завода, в результате которых было нарушено его право на ежегодный очередной отпуск. В суде он получил разъяснение о том, что сначала с жалобой следует обратиться в вышестоящий в порядке подчиненности орган, а затем уже в суд. Как вы думаете, правильное ли разъяснение о порядке обжалования было дано гражданину Афонину? Может ли гражданин сразу обратиться с жалобой в суд?

+5
Ответы (1)
  1. Гражданину Афонину неверно были даны разъяснения. Каждый выбирает сам куда обращаться или к вышестоящему органу или непосредственно в суд. В трудовых спорах обращения непосредственно в суд не является нарушением законодательства, и суд должен рассмотреть такое дело.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Гражданин Афонин обратился в суд с жалобой на неправомерные в отношении него действия администрации завода, в результате которых было ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Несовершенный Д. получил на своей работе ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 31 календарный день. но Д. заявил своему начальству, что, как несовершеннолетний он имеет право на более продолжительной отпуск.
Ответы (1)
Работник завода "Аргон" Потапов обратился к председателю профсоюзного комитета завода с просьбой осуществить представительство и защиту его интересов в районном суде по поводу трудового спора.
Ответы (1)
Гражданка Н. считает, что её конституционные права и свободы нарушены законом. Она использовала все возможности обжалования в рамках судов общей юрисдикции.
Ответы (1)
1. Гражданин приобрел билет на поезд. По причине технической неисправности отправление поезда было задержано на 4 часа, поэтому гражданин обратился в кассу вокзала с просьбой вернуть ему деньги, уплаченные за билет, т. к.
Ответы (1)
2. Постановлением районной администрации гражданину Тарасову был предоставлен в собственность земельный участок, на котором росли деревья и кустарники.
Ответы (1)