Задать вопрос
2 августа, 22:25

Несовершенный Д. получил на своей работе ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 31 календарный день. но Д. заявил своему начальству, что, как несовершеннолетний он имеет право на более продолжительной отпуск. Администрация не согласилась с этим заявлением. Кто прав в данной ситуации?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:49
    0
    В данной ситуации права администрация.

    Ежегодно работодатель предоставляет всем работникам оплачиваемый отпуск. Его продолжительность установлена ТК РФ (ст. 115) в 28 календарных дней.

    Отдельные категорий граждан (в эту группу входят и несовершеннолетние лица) имеют право на " удлиненный отпуск ", продолжительность которого составляет более двадцати восьми дней. В данном случае, несовершеннолетнему Д. предоставили отпуск продолжительностью тридцать один день (согласно ст. 267 ТК РФ).

    Д. по закону помимо основного отпуска положено только 3 дополнительных дня.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Несовершенный Д. получил на своей работе ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 31 календарный день. но Д. заявил своему ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Мысина после окончания средней школы была принята на работу в ближайшем проектно-конструкторском бюро в качестве чертежницы.
Ответы (1)
26. Что из ниже перечисленного относится к естественным правам человека (гражданина) : а) право на труд, право на жилище, право на образование; б) право на жизнь, на личную неприкосновенность;
Ответы (1)
Отработав в колледже десять лет, преподаватель химии И. П. Добродеева обратилась к директору с заявлением о предоставлении ей длительного отпуска продолжительностью шесть месяцев, обосновывая свою просьбу ухудшением состояния здоровья и ссылками на
Ответы (1)
Рыжов получил в наследство автомобиль, который наследодатель два года назад передал во временное пользование своему племяннику Мезенцеву. Рыжов приехал к Мезенцеву забрать машину, но в ней не оказалось ключа зажигания.
Ответы (1)
Гражданин Афонин обратился в суд с жалобой на неправомерные в отношении него действия администрации завода, в результате которых было нарушено его право на ежегодный очередной отпуск.
Ответы (1)