Задать вопрос
9 февраля, 09:35

1. Гражданин приобрел билет на поезд. По причине технической неисправности отправление поезда было задержано на 4 часа, поэтому гражданин обратился в кассу вокзала с просьбой вернуть ему деньги, уплаченные за билет, т. к. отправление поезда через 4 часа его не устраивает. Кассир согласился вернуть гражданину только часть от стоимости билета, так как в противном случае администрация вокзала понесет убытки, связанные с бронированием билетов. Может ли гражданин требовать возмещения стоимости билета полностью? а. даб. нетв. только частично

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:10
    0
    Ответ зависит от вида поездов и входящих в стоимость билета услуг, так например билет на поезд дальнего следования можно сдать, получив полную компенсацию стоимости, при условии что, до момента отправления осталось 8 часов. В поездах пригородного сообщения вся стоимость билета возвращается при задержке на час и более и при отмене рейса. Так же деньги можно вернуть за 2 часа до отбытия поезда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Гражданин приобрел билет на поезд. По причине технической неисправности отправление поезда было задержано на 4 часа, поэтому гражданин ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Тимохин обратился в коммерческий банк с просьбой предоставить ему кредит под залог принадлежащей ему на праве собственности квартиры.
Ответы (1)
Картину Дуненко "Осень" купил Петров. Спустя год Дуненко обратился к Петрову с просьбой предоставить ему возможность снять копию с картины.
Ответы (1)
Гражданин И., не удовлетворённый решением Конституционного Суда РФ, вынесенным по его жалобе, обратился к адвокату с просьбой разъяснить ему, куда бы он мог обжаловать постановление Конституционного Суда РФ.
Ответы (1)
На перроне железнодорожного вокзала в г. Ростове-на-Дону к гражданину Авоськину обратилась незнакомая ему женщина и попросила помочь ей принести из камеры хранения вещи, мотивируя свою просьбу тем, что часть вещей она уже принесла и боится их
Ответы (1)
Савченко, в связи с аварией тролли автобуса, опоздал на работу на 4 часа. Администрация завода издала приказ о расторжении с ним трудового договора за прогул. Он не согласился с таким решением и, считая увольнение незаконным, обратился с иском в суд.
Ответы (1)