Задать вопрос

Почему внутренние и внешние функции государства взаимосвязаны между собой?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:45
    0
    Выделяют внешние и внутренние функции государства. Внутренние функции государства направленны на внутренне развитие государства, а внешние направленны на развитие интересов за пределами территории государства. Для полноценного существования государства ему необходимы и те и другие функции, так как без внутренней целостности государства немыслимо развитие внешних отношений с другими государствами. Следовательно данные функции дополняют друг друга и являются неким стабилизатором всего государства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему внутренние и внешние функции государства взаимосвязаны между собой? ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Найдите ошибки в предложениях: 1. с появлением гос-ва продолжали существовать неписаные правила поведения - обычаи. 2. по сферам общественной жизни функции гос-ва делятся на внутренние и внешние. 3.
Ответы (1)
Определить политический режим в государстве позволяет (-ют) : А) административное устройство государства; Б) методы осуществления государственной власти; В) внешние функции, осуществляемые государством; Г) механизм приобретения гражданства.
Ответы (1)
Задача 2 Рассказывая о функциях государства, студентка Зайцева сказала, что к внешним функциям относятся обеспечение мира на земле, а также политическая и экономическая деятельность государства.
Ответы (1)
Выделите существенные признаки а) правового государства б) социального государства На основании выделенных признаков проанализируйте тип государства в РФ.
Ответы (1)
К признакам государственной власти не относится ... 1 - публичность 2-аутентичность 3-легальность 4-верховенство Функции государства - это ...
Ответы (1)