Задать вопрос

При заключении брачного договора жена настаивала на том чтобы в нем была предусмотрена обязанность мужа всегда любить ее, не грубить и ходить с ней на все праздники, каждую неделю дарить подарки. Однако натариус отказался это сделать, пояснив, что подобные положения не будутт иметь юридической силы. Так ли это Разве стороны не вправе сами устанавливать правила взаимоотношений Свой ответ обоснуйте

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:23
    0
    Брачный договор регулирует только отношения между супругами по поводу имущества. Соответственно, в него нельзя вносить условия по регулированию неимущественных отношений сторон. Это правило закреплено в семейном законодательстве. Поэтому отказ нотариуса обоснован.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «При заключении брачного договора жена настаивала на том чтобы в нем была предусмотрена обязанность мужа всегда любить ее, не грубить и ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Супруги Васильевы, прожив в браке три года, решили заключить брачный контракт. При заключении брачного договора супруг взял на себя обязательство платить алименты на содержание жены, в том случае если в период брака она будет вести домашнее
Ответы (1)
Публий купил статую Венеры, однако когда он пришёл забирать ее у торговца, последний предложил ему статую без пьедестала, на том основании, что при заключении договора купли - продажи этот факт не был оговорен.
Ответы (1)
Опираясь на обществоведческие знания, расположите приведенные ниже нормативные акты по их юридической силе, начиная с актов высшей юридической силы.
Ответы (1)
Семёнова вступила в брак, в 16 лет, в результате снижения ей брачного возраста. Через год она расторгла брак. После расторжения брака она продала автомобиль, подаренный отцом.
Ответы (1)
При заключении договора на поставку проката между машиностроительным предприятием и ОАО "Металлург" возник спор.
Ответы (1)