Задать вопрос

По просьбе продавца Маховой директор магазина утвердил ее рабочий день с 8 до 20 часов без выходных. Свою просьбу Махова мотивировала тем, что ей очень нужны деньги, поскольку она одна воспитывает дочь-студентку, которая учится на платном отделении. Законны ли действия директора? Почему?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:39
    0
    Действия деректора не законны. Потому что опираясь на человеческие права, она имеет право на отдых, работа каждый день повредит здоровью человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «По просьбе продавца Маховой директор магазина утвердил ее рабочий день с 8 до 20 часов без выходных. Свою просьбу Махова мотивировала тем, ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
В связи с переездом на новое место жительства Смирнов обратился к директору предприятия с заявлением об увольнении его по собственному желанию без отработки двух недель после подачи заявления.
Ответы (1)
Директор магазина задержал грузчика Гущина при попытке хищения 20 банок красной икры. На следующий день директор издал приказ об увольнении Гущина по Подп. "Г" п. 6 ст. 81 ТК РФ.
Ответы (1)
На перроне железнодорожного вокзала в г. Ростове-на-Дону к гражданину Авоськину обратилась незнакомая ему женщина и попросила помочь ей принести из камеры хранения вещи, мотивируя свою просьбу тем, что часть вещей она уже принесла и боится их
Ответы (1)
Богданова обратилась к администрации завода с просьбой о предоставлении ей отпуска без сохранения заработной платы сроком на один месяц.
Ответы (1)
Травкин приобрел в магазине музыкальных инструментов концертный рояль в кредит. На следующий день к директору магазина явилась жена Травкина и потребовала принять обратно рояль и возвратить полученную магазином сумму аванса.
Ответы (1)