Задать вопрос
23 марта, 12:55

В прессе долгое время дискутировался вопрос о необходимости снижения брачного возраста в стране и устранения из законодательства норм, устанавливающих порядок регистрации брака государством. Высказывались мнения о том, что гражданский брак, не зарегистрированный государством, имеет большую надежность в силу того, что не порождает определенных обязанностей или прав. Выскажите свою точку зрения относительно этого и обоснуйте ее.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:28
    0
    Молодые люди могут вступить в брак после восемнадцати лет. Снижать брачный возраст не имеет смысла из экономических причин.

    Многие пары регистрируют свои отношения в органах государственной власти и в церкви, но делают это по настоянию родителей. Гражданский брак - люди живут вместе, но без штампа в паспорте. По-моему, неважно регистрируют официально партнеры отношения или нет, если они всерьез воспринимают обязанности и права, то их никто не вправе осуждать или заставлять жить, как все.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В прессе долгое время дискутировался вопрос о необходимости снижения брачного возраста в стране и устранения из законодательства норм, ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Семёнова вступила в брак, в 16 лет, в результате снижения ей брачного возраста. Через год она расторгла брак. После расторжения брака она продала автомобиль, подаренный отцом.
Ответы (1)
В ЗАГС было подано заявление гражданином Петренко и 16-летней Коняхиной о регистрации брака в связи с тем, что Коняхина ожидала рождения ребенка. им было отказано в регистрации брака ввиду недостижения коняхиной брачного возраста.
Ответы (1)
16-летние Владимир и Марина попросили родителей разрешить им вступить в брак, но получили отказ. Полагая, что в случае беременности Марины брак будет зарегистрирован и без согласия родителей, Владимир и Марина зачали ребенка.
Ответы (1)
Имеются ли исключения из правила о том что недействительный брак не пораждает никаких прав и обязанностей для супругов? Перечислите обстоятельства устраняющие недействительность брака?
Ответы (1)
Найдите гипотезу и диспозицию в данной норме права: для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста
Ответы (1)