Задать вопрос
20 июня, 12:35

Черезвычайное положение в россии может ввести

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:42
    0
    По вопросу введения режима чрезвычайного положения (ЧС) принят Федеральный конституционный закон "О чрезвычайном положении"в котором установлено, что данный режим вводится Президентом РФ путем издания указа. После издания указа он должен быть в течение 3 дней одобрен решением Совета Федерации.

    Для введения режима ЧС есть две группы оснований:

    1. Вооруженные столкновения (мятежи, беспорядки и т. п.);

    2. Стихийные бедствия.

    Общее время действия данного режима не должно превышать 60 суток.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Черезвычайное положение в россии может ввести ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
1. Опираясь на положение ч. 3 ст56 Конституции РФ, перечислите те права человека и гражданина, которые не могут быть ограничены в даже в условиях чрезвычайного положения страны 2. Опираясь на текст ст.
Ответы (1)
В российском гражданском праве действует положение, согласно которому должник, не исполнивший свое обязательство, считается виновным в неисполнении до тех пор, пока не докажет обратное. Как называется данное положение?
Ответы (1)
Решив провести автомобильную реформу по введению в Российской Федерации платных дорог, которая может значительно ухудшить положение жителей России на определенном отрезке времени.
Ответы (1)
Гражданке Ивановой было отказано в приеме на работу секретарём связи тем что ей исполнилось 47 лет. Работодатель предпочитает ввести дела с молодыми и активными. Иванова обратилась в суд. Назовите основания для обращения в суд?
Ответы (1)
Может ли суд признать тяжёлое материальное положение обстоятельство, смягчающим уголовное наказание его главы за воровство?
Ответы (1)