Задать вопрос

В семье Петровых родители не работали, злоупотребляли спиртными напитками, забывая кормить 10-летнего сына. Для получения денег на выпивку они заставляли ребенка собирать и сдавать бутылки, а если денег не хватало, - били его. Как можно защитить интересы ребенка?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:19
    0
    В первую очередь, ребенку необходимо обратиться в прокуратуру и написать исковое заявление в суд для его защиты от неправомерных действий родителей. Так как семью можно отнести к классу неблагополучных, то возможно в судебном порядке родители будут лишены родительских прав, а ребенок передан органами опеки в детский дом. Но до такого жесткого решения органы опеки должны будут регулярно посещать дом семьи Петровых, для того чтобы помочь родителям устроиться на работу, помочь избавиться от алкогольной зависимости и для налаживаний обстановки в семье финансовой, бытовой, а также будут отслеживаться взаимоотношения в семье между родителями и ребенком.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В семье Петровых родители не работали, злоупотребляли спиртными напитками, забывая кормить 10-летнего сына. Для получения денег на выпивку ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
В семье Деревянко родители не работали, злоупотребляли спиртными напитками, забывая кормить 9-летнего сына. Для получения денег на выпивку, они заставляли ребенка собирать и сдавать бутылки, а если вырученных денег не хватало, - били его.
Ответы (1)
Семья Артюшевых имела троих детей, родители злоупотребляли спиртными напитками, нигде не работали, ввиду этого дети находились в социально-опасном положении.
Ответы (1)
Задача 2. Мартынов - пенсионер, инвалид войны, активный общественник - заметил, что его сосед Зайцев в сквере возле дома организовал с друзьями выпивку. Он потребовал немедленно прекратить ее и разойтись.
Ответы (1)
16-летние Владимир и Марина попросили родителей разрешить им вступить в брак, но получили отказ. Полагая, что в случае беременности Марины брак будет зарегистрирован и без согласия родителей, Владимир и Марина зачали ребенка.
Ответы (1)
Выберете правильный ответ. гражданин может быть признан судом ограничено дееспособным на основании, в частности: а) психической неустойчивостиб) злоупотребления спиртными напиткамив) совершения убийстваг) злоупотребления наркотическими средствамид)
Ответы (1)