Задать вопрос
5 марта, 14:54

При осмотре автомашины гражданина Антонова, сотрудники полиции обнаружили 100 убитых им тушек куниц и соболей. Антонов не имел разрешения на охоту. Наступление какого вида юридической ответственности возможно для гражданина Антонова? Дайте ответ со ссылкой на статью действующего законодательства.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:01
    0
    Гражданину Антонову можно предъявить две статьи Уголовного кодекса РФ. Первая касается непосредственно нелегальной охоты, без соответствующего разрешения. Об этом говорится в статье 258 Уголовного кодекса РФ. Вторая статья, которую можно ему предъявить, касается незаконного приобретения, хранения, использования оружия. Так как если у него нет лицензии, то приобрести охотничье оружие он не мог. Навряд ли он все это поймал без оружия. Хотя в задаче не уточняется у него наличия оружия. Но если это так, то статья обоснованна.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «При осмотре автомашины гражданина Антонова, сотрудники полиции обнаружили 100 убитых им тушек куниц и соболей. Антонов не имел разрешения ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
1. Антонов, 43 года, купил в магазине большую красивую хрустальную вазу. Выходя из магазина, Антонов встретился с соседом Роговым, который приехал в магазин на своем автомобиле, сделал покупку и собирался вернуться домой.
Ответы (1)
В рабочее время слесарь локомотивного депо М. находился на своем рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Какому виду юридической ответственности подлежит М.? Возможно ли в данном случае применение мер административной ответственности?
Ответы (1)
Антонов и Малышева обратились в орган ЗАГС с просьбой зарегистрировать их брак и рождение ребенка. Они просили сначала зарегистрировать брак, так как не хотели, чтобы ребенок считался внебрачным.
Ответы (1)
Опираясь на обществоведческие знания, расположите приведенные ниже нормативные акты по их юридической силе, начиная с актов высшей юридической силы.
Ответы (1)
Признаками юридической ответственности являются: (неск вариантов) 1. ответственность за уже состоявшееся преступление2. наличие санкций3. ответственность за предполагаемое преступление4. неблагоприятные для правонарушителя последствия
Ответы (1)