Задать вопрос
6 сентября, 22:54

Приговором районного суда Чубин осужден по ч. 2 ст. 312 УК РФ к пяти годам лишения свободы, по ч. 1 ст. 213 УК к двум годам лишения свободы, по ч. 1 ст. 109 УК к 1 году лишения свободы, а по совокупности преступлений на основании ст. 69 УК РФ к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима. Дайте оценку приговору суда.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:08
    0
    Приговор не правомерен.

    Во-первых, согласно ст. 60 УК РФ наказание назначается в пределах ст. особенной части УК РФ. Ч. 2 ст. 312 УК РФ предусматривает максимальный срок лишения свободы - 3 года. То есть наказание должно быть снижено. Также суд не назначил штраф, являющийся обязательным видом наказания по ч. 2 ст. 312 УК РФ.

    Во-вторых, все преступления, за которые осуждён Чубин, являются преступлениями небольшой тяжести и отбывать наказание он должен в колонии-поселении (п. а ч. 1 ст. 58 УК РФ).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Приговором районного суда Чубин осужден по ч. 2 ст. 312 УК РФ к пяти годам лишения свободы, по ч. 1 ст. 213 УК к двум годам лишения ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Оставненко осужден по п. "г" ч. 2 ст. 158 УК РФ к штрафу в размере 200 тысяч рублей. Он признан виновным в том, что совершил карманную кражу.
Ответы (1)
Минаев отсудил у Семёнова земельный участок на основании акта земельного комитета. Через год выяснилось, что акт был поддельный. Данный факт был установлен приговором, котрым сотрудник данного комитета был осужден за взятку.
Ответы (1)
Мировым судьей рассмотрено уголовное дело по обвинению Дементьева в совершении преступления, предусмотренного ст. УК РФ. Дементьев приговорен к 1 году лишения свободы.
Ответы (1)
Определите, к каким отраслям права относятся следующие институты права: а) гарантии и компенсации; б) исполнение наказания в виде лишения свободы; в) обязательственное право; г) разрешение жилищных споров; д) наказание.
Ответы (1)
По приговору суда Андреев был признан виновным в том, что, управляя в состоянии опьянения закрепленным за ним молоковозом, принадлежащим совхозу "Заборьевский", не справился с рулевым управлением и опрокинул машину, в результате чего из цистерны
Ответы (1)